华意通新闻目前位置:新闻动态>意大利留学咨讯>新闻详情

意大利留学|在意大利两欧能买到什么,小五带你云购物

2020-12-29标签: 意大利留学 | 云购物| 华意通教育

图片


说出来你可能不信,在意大利,两欧就能填饱肚子,再不济也能吃顿下午茶。


先看一下实时汇率,2欧元约等于16元人民币。

图片


16块钱在意大利能买到什么呢,跟着小五一起来云购物吧。


首先我们进入一家超市,Pam算是意大利价格最实惠的连锁超市之一。

图片



01

奶制品

来看看奶制品区有些啥子

图片


纯牛奶1.67欧1000ml,比国内的还便宜。

图片

 (图片来自意大利线上超市购物平台everli,下载链接:

https://apps.apple.com/cn/app/everli-by-supermercato24/id982250066)


各种口味的酸奶1.5欧买两盒

图片


还有可以加坚果和巧克力豆的DIY酸奶小零食,只要1.19欧。

图片



02

蔬菜水果

看完奶制品来蔬果区溜达溜达

图片


北方人爱吃的姑娘果意大利也能买到,1.94欧一百克。

图片


蓝莓也很便宜

图片


可以直接吃也可以拌沙拉的小黄瓜,0.48欧一篮子

图片



03

小零食

有1.85欧一大板的瑞士莲巧克力

图片


还有妙卡的巧克力小饼干

图片


可以当小零食吃的鲜奶酪

图片


还有奶酪夹心的小火腿,一袋里面有两三根

图片



04

主食

Barilla各种形状的意面都超级便宜,一大盒只要一两欧,可以吃好几顿。

图片


番茄意面酱两欧一大瓶

图片


不想做饭的时候可以来片一欧的肉馅披萨

图片



05

甜品咖啡

意大利遍地都是bar,随便进入一家两欧就能解决一顿早饭。

图片


点杯一欧的cappuccino,一个一欧的羊角面包,就能慢慢吃一上午。

图片


小蛋糕和小甜点一欧或两欧一个

图片


夹心的羊角面包1.5欧一大个,可以选择果酱夹心、巧克力夹心、奶油夹心等等。

图片



所以在意大利生活的基本开销并不大,就算你只有两欧,也可以吃块披萨、可以在bar里吃个甜点、可以去超市买盒意面、可以买好多种小零食。当然如果预算充足,可以选择的商品就更多了。


关于意大利留学花费的问题,可以参考这个视频:

意大利留学一年要花多少钱?留意学习6年学姐告诉你


更多意大利留学相关问题,欢迎添加小五微信咨询

意大利留学


1v1免费咨询

个性化留学规划

图片
图片


插上语言的翅膀,带你飞向梦想

Le lingue ti mettono ali che ti fanno volare verso i tuoi sogni

版权所有 Copyright © 2005 - 2018 1北京华意通教育咨询有限公司123 京ICP备18010223号 技术支持:北京网站建设原创先锋

close
Top